ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 460

TEIERA IN SILVERPLATED, INIZI XX SECOLO

a corpo baccellato, con bordo superiore e piede cesellato a motivi vegetali. Manico fogliato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 19 x 15 x 24.
Restauro alla giuntura del coperchio, difetti.

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022