ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 468

SET DI POSATE DA VIAGGIO, NAPOLI 1850 ca.

SET DI POSATE DA VIAGGIO, PUNZONE NAPOLI 1850 ca.
con elementi cesellati ai manici a palmette, roccailles e iniziali con corona Reale Borbonica. Composto da due cucchiai, due forchette e due coltelli. Completo di custodia originale d'epoca in pelle verde con interno in velluto.
Titolo 834/1000.
Misure custodia cm. 33 x 11, peso complessivo argento gr. 522 ca.

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 300 / 400