ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 456

PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XIX SECOLO

SPLENDIDO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, XIX SECOLO
con riserva circolare in alabastro listato, nel campo centrale anch'esso in alabastro. Cornice ad ovali in marmo bianco e nero d'Aquitania e marmo broccatello, su fondo in marmo verde a semenzine. Bordo in marmo nero del Belgio.
Misure cm. 92 x 92.

PROVENIENZA

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 2.500 / 3.500