ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 449

LUCERNA IN BRONZO LACCATO

LUCERNA IN BRONZO LACCATO, INIZI XX SECOLO
a fondo verde, a sagoma di anatra con rilievo al corpo a figura di divinitÓ delle acque. Adattata a lume.
Misure cm. 19 x 9 x 19.

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022