ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 454

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA

COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
con piattini, in policromia, cobalto e oro. Decoro al corpo ed ai piatti a ciuffi di fiori. Manici a colli di cigno.
Misure tazze cm. 13 x 12 x 10.