ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 453

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti contadino e contadina con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
h. cm. 20 e cm. 19.
Piccole sbeccature.

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 80 / 120