ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 458

CALAMAIO IN OLD SHEFFIELD, 1850 ca.

a corpo globulare con cerchio armillare e decoro a festoni e teste leonine. Base quadrata ad un cassetto, piedi a sfera.
Punzoni non identificati.
Misure cm. 31 x 15 x 15.
Difetti all'apertura a scomparsa.

gio 30 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 150 / 200