ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 294

VASO MEDICI CON RITRATTO DI PAPA

VASO MEDICI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco policromia e oro, con corpo centrato da riserva ovale con ritratto papale. Manici con teste di fauni, piede quadrato.
Misure cm. 34 x 25.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta