ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 225

VASO IN CERAMICA, PUGLIE

VASO IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema e policromia, con decori a ghirlande e fiori di tacchiolo. Anse a doppio arbusto.
Misure cm. 22 x 23 x 17.
Mancanze alla base, sbeccature.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta