ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 222

VASO IN CERAMICA, LUCANIA

VASO IN CERAMICA, LUCANIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a fasce e ghirlande in marrone e ocra. Anse a nastro sagomato.
Misure cm. 20 x 20 x 17.
Mancanze alla base, sbeccature.

mer 29 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 80 / 120