ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 224

VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE

VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a bande verticali. Manici a nastro.
Misure cm. 20 x 17 x 14.
Sbeccature, difetti di cottura.

mer 29 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 80 / 120