ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 233

PASTELLO GIOVANE DONNA IN ROSA DI E. PERRAIN

E. PERREIN
(Francia, XIX secolo)

RITRATTO DI GIOVANE DONNA IN ROSA CON VENTAGLIO
Pastello su carta applicata su tela, cm. 103 x 67
Firmato e datato 1895, in basso a destra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta