ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II
N. 233
PASTELLO GIOVANE DONNA IN ROSA DI E. PERRAIN
E. PERREIN
(Francia, XIX secolo)
RITRATTO DI GIOVANE DONNA IN ROSA CON VENTAGLIO
Pastello su carta applicata su tela, cm. 103 x 67
Firmato e datato 1895, in basso a destra
Cornice dorata