ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 237

PAESAGGIO CON ROVINE ATTRIBUITO A GIOVANNI MIGLIARA

GIOVANNI MIGLIARA, att. a
(Alessandria 1785 - Milano 1837)

PAESAGGIO CON ROVINE E VITA QUOTIDIANA
Olio su tavola, cm. 19 x 21,5
Firmato a penna, titolato e datato 'Prima metà dell'800', al retro
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta