ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 420

PAESAGGIO CON CANE DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

PAESAGGIO CON CANE ALLA PUNTA DI UNA LEPRE
Olio su compensato, cm. 21 x 32
Firmato in basso a sinistra
Dedica e firma al retro
Cornice dorata
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta