ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 409

LUME DA TERRA IN METALLO DORATO

LUME DA TERRA IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
con fusto rudentato e base a figura di cherubino.
h. cm. 180.