ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 314

DIPINTO VELIERO PRESSO IL PORTO DI NICOLAS DE CORSI

NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Napoli 1956)

VELIERO PRESSO IL PORTO
Olio su tavoletta, cm. 22 x 26
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta