ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 287

DIPINTO PAESAGGIO ALPINO DI FRIEDRICH WILHELM SCHREINER

FRIEDRICH WILHELM SCHREINER
(Colonia 1836 - Düsseldorf 1922)

PAESAGGIO ALPINO CON LAGO DI PESCATORI
Olio su tela, cm. 71 x 104
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato di stile settecentesco, della fine del XIX secolo

mer 29 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 1.500 / 2.000