ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 424

DIPINTO IL GATTO DI SERAFINO MACCHIATI

SERAFINO MACCHIATI
(Camerino 1860 - Parigi 1916)

IL GATTO
Olio su tela, cm. 54 x 37
Firmato e situato 'Paris', in basso a destra
Etichetta al retro
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta