ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 231

DIPINTO DONNA CON CORNICE BAROCCA

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

DONNA A SENO SCOPERTO
Olio ovale su pergamena applicata su cartone, cm. 13 x 9

Cornice in legno dorato e intagliata a foglie ritorte, del periodo Barocco
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta