ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 428

DIPINTO BARCA SUL LAGO DI ANTONIO CANNATA

ANTONIO CANNATA
(Polistena 1895 - Roma 1960)

IN BARCA SUL LAGO
Pastelli su carta, cm. 40 x 48
Firmato e dedicato in basso a sinistra
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta