ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 341

COPPIA DI TEMPERE PAESAGGI DI ALFRED HALL

ALFRED HALL
(XX secolo)

PAESAGGIO CON SENTIERO
PAESAGGIO AL TRAMONTO
Coppia di tempere su carta, cm. 36 x 15
Una firmata in basso a sinistra
Cornici dorate
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta