ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 246

COPPIA DI CANDELABRI IN OTTONE E BRONZO,

COPPIA DI CANDELABRI IN OTTONE E BRONZO, XIX SECOLO
a tre braccia a ramages fogliate, fusto triangolare incamiciato a foglie nel basso. Piede cesellato a foglie d'acanto ritorte, base anch'essa triangolare.
Misure cm. 55 x 26.

mer 29 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 200 / 300