ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 284

BRONZO PESCATORELLO DI SCULTORE NAPOLETANO

SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

PESCATORELLO
Bronzo a patina brunita, cm. 33 x 15 x 16
Base in marmo bianco