ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 230

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE TERLIZZI

BROCCA IN CERAMICA, PUGLIE TERLIZZI XIX SECOLO
a smalto crema e policromia, con decoro a riserva con paesaggio con figura di coniglio. Manico a nastro.
Misure cm. 23 x 19 x 20.
Cadute di smalto.

mer 29 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 150 / 200