ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 254

ACQUERELLO SUORE DI FRANCESCO COLEMAN

FRANCESCO COLEMAN
(Roma 1851 - 1918)

SUORE IN PASSEGGIATA
Acquerello su carta, cm. 67 x 46
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra
In cornice
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta