N. 63
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela applicata su tavola, cm. 30,5 x 22,5
Iscrizione a penna 'Bernardo (..), allievo di Wouvermann', al retro
Cornicetta dorata
Restauri materici nella parte bassa