ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 189

TRE SCODELLE IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE

TRE SCODELLE IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO
con decori in policromia a motivi vegetali.
Misure cm. 9 x 20 ca.
Difetti di cottura e cadute di smalto.

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 120 / 180