ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 166

TRE PAESAGGI DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, SECONDA METÁ XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTICELLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTICELLO A DUE ARCATE
Tre dipinti ad olio su tavola circolare, diametro, cm. 26

CORNICI
Cornici circolari modanate in legno dorato, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta