ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 27

TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO CON BASE IN CIPOLLINO

TESTA DI NERONE IN MARMO BIANCO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
di bella scultura in marmo cipollino a bordi modanati.
Misure testa cm. 41 x 24 x 30.

PROVENIENZA

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 4.000 / 5.000