ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 153

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XIX SECOLO
con piano non pertinente in marmo verde, e fascia scolpita a girali vegetali in oro su fondo a lacca rossa. Gambe sagomate e animate, scolpite e foglie con desinenze a piedi ferini.
Misure cm. 82 x 134 x 84.
Difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta