ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 25

TAPPETO SHIRWAN BAKU ANTICO, XIX SECOLO

con medaglioni esagonali con simbologie e motivi secondari a stelle e rombi uncinati, nel campo centrale a fondo avana.
Misure cm. 150 x 100.
Difetti ai lati lunghi.

PROVENIENZA
GiÓ collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietÓ)
Nobile famiglia romana

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 300 / 400