ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 203

RITRATTO DI SIR THOMAS SAMWELL BUNT DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI SIR THOMAS SAMWELL BUNT
Olio su tela, cm. 75 x 65
Iscrizione 'Sir Thomas Samwell Bunt died 3 dec. 1779, aged 69'

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul fondo. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato, con fregi a conchiglie agli angoli e bordo a palmette, del XIX secolo

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 700 / 900