N. 11
PICCOLO BUSTO FEMMINILE DEL XVI SECOLO
SCULTORE ITALIANO, FINE XVI SECOLO
BUSTO DI DONNA TOGATA
Bronzo a patina brunita, cm. 6 x 7 x 8
Basetta rivestita in velluto porpora
PROVENIENZA
GiĆ collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta