ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 28

PIANO COSMATESCO CON MOSAICI, XVI SECOLO

con supporto in marmo bianco, intarsiato in porfido e cipollino a riserva rettangolare centrale e cornici a composizioni fogliate.
Misure cm. 63 x 43.
Difetti.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 2.000 / 2.500