ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 5

MORTAIO E PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO

a patina brunita, con corpo a finta botticella. Bordi rigati.
Misure mortaio 11 x 15.
Foro centrale alla base.

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 150 / 250