ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 201

INCISIONE PRIMO STATO DI GIOVAN BATTISTA PIRANESI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)

URNA CINERARIA DI LUCIO AURELIO TERENTO
Incisione all'acquaforte, cm. 54 x 39
Misure del foglio, cm. 87 x 56
Primo stato
Sottotitolata
Dedicata in alto
Cornice dorata

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 400 / 600