ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 22

GALLERIA CAUCASICA BODIJALU, XIX SECOLO

con medaglioni multicolori con artigli e motivi secondari a stelle e simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 240 x 120.
Rapč, lati corti diminuiti.

PROVENIENZA
Gią collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietą)
Nobile famiglia romana

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 350 / 450