ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 19

FRAMMENTO DI ANTICO TAPPETO KARS

FRAMMENTO DI ANTICO TAPPETO KARS, INIZI XIX SECOLO
con medaglioni ad uccelli stilizzati e motivi secondari ad herati, alberelli e motivi simbolici, nel campo centrale a fondo azzurro. Completo di bordura sul di un lato lungo.
Misure cm. 202 x 140.
Restauri e rammendi alla cornice ai lati corti, difetti.

PROVENIENZA
GiÓ collezione Luciano Cohen, Roma (com. della proprietÓ)
Nobile famiglia romana

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 200 / 300