N. 91
DIPINTO SAN GIROLAMO DI SEGUACE DI HENDRICK VAN SOMER
HENDRICK VAN SOMER, seguace di
(Lokeren 1607 - Napoli 1656)
SAN GIROLAMO PENITENTE
Olio su tela, cm. 81,5 x 65
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul fondo, alcuni restauri sugli incarnati
Cornice in legno a lacca nera con bordo dorato a palmette, della fine del XIX secolo