ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 89

DIPINTO RITRATTO DI ORIENTALE DI PITTORE NORDICO

PITTORE NORDICO, XIX SECOLO

RITRATTO DI ORIENTALE
Olio su tela, cm. 30,5 x 25

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a piccoli ornati vegetali su fondo a reticolo, del XIX secolo (mancanza)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta