N. 64
DIPINTO MADONNA DEL ROSARIO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
MADONNA DEL ROSARIO CON I SANTI SEBASTAINO E SAN ROCCO
Olio su tela, cm. 93 x 121
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente al centro sulla Vergine col Bambino
Cornice a cassettone in legno laccato a finto marmo verde con bordi in oro, del XVII secolo