ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 64

DIPINTO MADONNA DEL ROSARIO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

MADONNA DEL ROSARIO CON I SANTI SEBASTAINO E SAN ROCCO
Olio su tela, cm. 93 x 121

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro principalmente al centro sulla Vergine col Bambino

Cornice a cassettone in legno laccato a finto marmo verde con bordi in oro, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta