ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 202

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra. Una piccola caduta di colore in basso

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 80 / 120