ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 209

COPPIA DI TAZZINE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VENETO

COPPIA DI TAZZINE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VENETO XIX SECOLO
con piattini, a smalto bianco con decoro a fasce in verde e filettature in arancio.
Misure tazzine cm. 7 x 8 x 7.
Sbeccature.

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022