ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 182

COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO
contrata da intarsio circolare con rombo in bois de rose, acero e legni di frutto. Fronte mosso a tre cassetti, fianchi concavi, gambe sagomate.
Misure cm. 90 x 107 x 55.

PROVENIENZA

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 1.200 / 1.800