N. 127
COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO
RARA COMMODE IN EBANO VIOLA, ROMA XVIII SECOLO
con riserve in ebano rosa. Fronte mosso a due cassetti entro unica riserva. Angoli spigolati a cartella tagliata, calandra merlata centralmente. Gambe a sciabola.
Misure cm. 80 x 115 x 57.
Piano superiore probabilmente non pertinente.
PROVENIENZA