ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 140

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

con fusto incamiciato a foglie e piede scolpito a foglie e campanule.
Misure cm. 58 x 20.