ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 106

CANDELIERE DA TERRA, XVIII SECOLO

in legno dorato, con fusto incamiciato a foglie. Base a cilindro con piedi ferini.
Misure cm. 166 x 26.
Cadute di doratura.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta