ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 18

BUSTO DI FANCIULLO TOGATO IN MARMO DELLA FINE DEL SEICENTO

SCULTURE ITALIANO, FINE XVII SECOLO

BUSTO DI FANCIULLO TOGATO
Scultura in marmo bianco, cm. 40 x 42 x 20
Base in breccia frutticolosa

PROVENIENZA
€ 7.000 / 10.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta