ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 185

BROCCA CON COLONNA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GINORI

GRANDE BROCCA CON COLONNA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GINORI INIZI XX SECOLO
con decori a grottesche, amorini e cammei in policromia su fondo a smalto bianco. Brocca con manico a figura di fauno, colonna con base circolare.
Marca in blu ad 'M' coronata sotto la base della colonna.
Misure totali cm. 156 x 37.

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 150 / 250