ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 29

ARCHITRAVE COSMATESCA IN MARMI, XVI SECOLO

con supporto in marmo bianco e intarsi a mosaico in porfido e granito a motivi di margherite e reticoli.
Misure cm. 95 x 12 x 4.
Sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

mar 28 Giugno 2022

da mercoledì 22 a lunedì 27 giugno 2022
Stima
EUR 800 / 1.200